Friday, August 04, 2006

Бразилия - N1

Всем привет!

Сегодня вернулся из поездки в Бразилию, на Firebird Developers Day 2006 (FDD). Собираюсь написать отчет по этому путешествию, так как страна очень интересная, люди дружелюбные.
Только отдохну сначала.
Поэтому сейчас - только о главном:

Девушки

Девушки в Бразилии действительно красивые, особенно в Сан Пауло (уроженок Сан Пауло называют "паулиста"). Основные особенности - как сказал один японец, "very good proportions", ну и глазастые они. "Бегемотов" вообще не было, сначала вообще было ощущение, что на центральных улицах идут сплошные кастинги моделей.
Подробные репортажи - позже, с фотками.

Пиво

Пиво в Бразилии очень легкое и вкусное. Производители пива у них не занимаются идиотизмом - они выпускают всего 4 или 5 сортов, стабильного качества. Наиболее популярны SKOL и Bohemia (первое бразильское пиво, пивзавод основан немцами в 19 веке).

Компьютеры и инет

Компьютеры очень дорогие, инет средний, очень распространен wi-fi. Программистов в Бразилии много (на конференции FDD было 550 человек), людей с ноутбуками можно встретить везде.

3 самые поразительные вещи

- Кофе-капучино. Ни в какое сравнение не идет с кофе, которое подается даже в дорогих москвоских кофейнях. Это просто шок...
- Бомжи на Копакабане. Рядом с магазином "Мерседес" на ночь укладыва.тся бомжи, и вообще контраст.
-Алкогольные напитки там измеряют двумя пальцами. Только используют не расположенные рядом пальцы, а мизинец и указательный....

Подробности и фотки - позже!

4 comments:

Anonymous said...

Слушай, а путаны там дорогие? Или не снимать не пробовал? А то ведь эти девушки не просто так там шатались.

Anonymous said...

у нас в центре города тоже красотки...наверно намазано там им :))

в общем - фото и выкладывайте на news2, чтобы точно не пропустил никто

Anonymous said...

кофе -- он

Anonymous said...

ну где же уже обещанные фотки паулист? :))