Friday, June 05, 2009

...элита должна быстро обучаться

Все-таки президент у нас хороший. Умный, и мысли у него хорошие. И юморист к тому же :) Ведь про элиту пошутил, правда ведь? Даже 2 раза, назвав текущих чиновников "элитой", и второй раз про "быстро обучаться".

Интересно, при приеме на высокие должности хоть какой-нибудь формальный assesment проводится? Хотя бы тот тест на IQ, который призывники в военкомате проходят.
Хорошо бы результаты тестов еще и публиковать, на манер обязательных налоговых деклараций, и вывешивать на двери кабинета.

Понятно, что кое-где их будут слегка подделывать, но морально проще будет ощущать себя букашкой под прессом 350-балльного МОЗГА, принимающего МЕГА-РЕШЕНИЕ, недоступное простым смертным, чем просто думать, что чиновники настолько зарвались.

Аристотель еще пару тысяч лет назад говорил о государстве самых мудрых, а все равно получается государство самых коррумпированных... :)

1 comment:

Alien said...

Леша! На этом вопросе, я так думаю, можно заработать. Нужно создать центр акредитации чиновников. 1-2 дня - фуршеты, бани, бабы. После выдается сертификат что государев человек полностью соответствует своей должности. И нам хорошо и ему приятно. Вешает себе его в рамочке рядом с портретом вождя! Класс