Wednesday, May 12, 2010

Virtual Private Server на Windows - 4 спец-предложения

В продолжение темы "Windows VPS дешевле Linux VPS" - спец-предложения от хостинг-провайдеров на Virtual Private Server (VPS) с Windows на борту, которые подготовлены совместно с Microsoft:

  1. Parking.ru - http://parking.ru/vds/hyperv/ - 512Mb RAM от 100 рублей/месяц на 6 мес (только если переходят с Linux VPS) и от 400 рублей/мес c предустановленными СMS, бессрочно.
  2. Infobox.ru - http://www.infobox.ru/events/?id=114  512 RAM, 400 рублей в месяц
  3. 1Gb.ru - http://www.1gb.ru/note_100428_promo.php - 1Gb RAM, месяц платишь, полгода пользуешься. Вообще интересное предложение, так как для Windows 1Gb все таки поинтереснее.
  4. Агава - http://hosting.agava.ru/windows/vps/tp_master.shtml - 512 RAM, 400 рублей в месяц
Статью про TCO хостинга не написал, каюсь. Но ничего, разберусь с делами, выложу ТвС 1.0, потом 2.0, ну и до статьи дойдет.
Вообще, конечно, по такой погоде думается тяжело и неохотно, все больше мысли о шашлыке или о наваристой ухе из свежевыловленной рыбы... Да под холодненькую беленькую...
А тут как назло надо судьбоносные решения принимать :)

2 comments:

Andyshark said...

По поводу WinVPS говорить ничего не буду. Т.к. не спец по поводу надежности и прочего (тем более в блоге АК ;-) ) А вот по поводу местных провайдеров - обжегся, хватит. Не мне обьяснять что основу бизнеса составляет БЕСПЕРЕБОЙНОСТЬ работы сервера. А вот тут на территории РФ не все в порядке. Помнится недавний скандал с агавой, торрунт.ру, зависы и падения моего хостинг-провайдера полгода назад. Проблема тут как и в наглости наших "правоохранительных" органов, так и в раздолбанности обслуживающего персонала у самих провов. Ну уж нет, спасибо. Бизнес по русски эт оконечно патриотично но совсем не круто...

В итоге перехал в Германию на Linux VPS на Дебиан и успокоился.

Alexey Kovyazin said...

Андрей,
на самом деле, ситуация типичная. C приходом массовых cloud провайдеров и более широким распространением бизнес-приложений, а также с разрешением вопросов по приему платежей все те компании, которым не важно физически находиться в России (а это практически весь малый и средний бизнес), получат возможность жить вне российских провайдеров - и многие из них этой возможностью воспользуются.
Что с этим делать - лично я не знаю. Наверное, быстрее привыкать к дивному новому миру :)