Wednesday, May 18, 2011

Полки - у кого есть пирожки?

Собственно, это и не пост вообще, а просьба поделиться информацией. Если среди читателей есть те, кто имеют доступ к устройствам хранения данных (в просторечии называемых "полками"), то очень хотелось бы получить от них данные по скорости ввода-вывода в виде скриншота HDTune.
Интересуют прежде всего данные с Windows, но если кто-то сообщит данные hdparm с Linux-сервера, работающего с "полкой", то же неплохо будет.
Для этого надо скачать программу HDTune (бесплатная версия вполне подойдет), выбрать диск для тестирования и нажать Start. Тест займет 2-3 минуты. Снять скриншот можно с помощью кнопки "Сохранить" (расположенной в правом верхнем углу).
Вот как выглядят результаты теста (при работающих пользователях) на одной реально работающей "полке" DELL PowerVault MD3220:
Взамен обещаю интересную статью, включающую опыт применения дисковых систем для работы с высоконагруженными базами данных в реальных условиях (у наших клиентов и не только), и сравнение различных  "полок" (Dell PowerVault, HP MSA2011, etc) в боевых условиях, в т.ч. на Windows и Linux.
Скриншоты можно присылать мне на alexey.kovyazin at gmail dot com

No comments: